23.11.2018 00:38

Безопасность

• В МБДОУ№15 разработан, утвержден и принят к реализации план  мероприятий по работе с воспитанниками, план по взаимодействию с родителями воспитаников (законных представителей) детского сада

на зимний период, зимних каникул, новогодних, рождественских мероприятий, выходных и праздничных дней.

• пройдя по ссылке можно ознакомиться с планом https://www.leocdn.ru/uploadsForSiteId/144746/content/042c04e7-bac6-4eba-ae6d-69e28b7138b8.zip

• Основные правила поведения зимой на улице .

Рекомендации родителям.

Зима — это не только радость от белого и пушистого снега, катания на санках и коньках, но и множество опасностей, подстерегающих юных почемучек под тем же снегом. Ребёнку важно знать основные правила поведения зимой на улице.

1. одежда малыша должна быть тёплой и свободной, дабы не сковывала его активных движений. Обувь должна быть с нескользящей подошвой. Если температура воздуха на улице ниже, чем -10*С, то желательно наносить на кожу лица и рук малыша специальный крем — это не будет лишним. Нельзя легко одеваться, ходить в мокрой одежде

2. родителю следует предупредить ребенка о том, что во время безобидной лепки снежков под снегом могут скрываться осколки стекла, щепки, проволока, да и просто мусор.

3. ребёнку следует держаться подальше от скатов крыш и не подходить близко к домам и различны постройкам, потому как в любой момент сверху может обрушиться лавина снега или же сосулька.

4. ребёнок должен знать правила катания на горках, что прежде чем съехать, нужно убедиться в отсутствие внизу других детей. Также важно уяснить, что подниматься на горку по дорожке, предназначенной для съезда небезопасно и осмотреть путь съезда, нет ли там палок и ещё чего опасного. Запрещается. Кататься с горок возле улиц и проезжей части

5. Запрещается  ходить по льду водоемов. Но если в качестве катка используется водоём, то следует знать, что лёд на нём должен быть не менее 10 см толщиной. Для катания на коньках и игры в хоккей лучше отправиться на искусственный каток.

6.Нельзя ходить под сосульками и нависающими с крыш сугробами

7. переходить дорогу важно только по переходу и убедиться, что все водители пропускают, потому как тормозной путь зимой значительно удлиняется (хотя это важно и не только зимой).

8. Нельзя есть сосульки или снег

9. Нельзя лизать языком железные поверхности

10. Нельзя зарываться в снег.

И ещё важно объяснить малышу, что дома сушить вещи на отопительных приборах, таких как электрические обогреватели, небезопасно (актуально для мест, где нет централизованного отопления). Если в доме печь, нельзя разрешать ребёнку самостоятельно её растапливать, без присутствия взрослых.

Берегите своих близких!

• Приказ по МБДОУ№15 смотреть в прикрепленном файле
  • Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
  • ВНИМАНИЕ!!!
  • Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Для просмотра полной информации (памяток,видеороликов по теме) рекомендуем Вам перейдите по ссылке           https://yusut.sledcom.ru/folder/875277
  • ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"
  • 4-Й ЭТАП ПРОВЕДЕНИЯ ЦЕЛЕВОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!"
  • КРАЕВОЙ МЕСЯЧНИК " БЕЗОПАСНАЯ КУБАНЬ"

Декада дорожной  безопасности детей

1 этап с4-15.02.2019г

2 этап-с 4-15 марта 2019г