22.10.2018 14:56

БЕЗОПАСНАЯ КУБАНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №15 СТАНИЦЫ НОВОИВАНОВСКОЙ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОПОКРОВСКИЙ РАЙОН

ПРИКАЗ

02.09.2021                                                                          № 54
ст-ца Новоивановская

Об участии в проведении краевого месячника

«Безопасная Кубань»

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24 августа 2021 года № 2728 «О проведении краевого месячника «Безопасная Кубань» и приказа Управления образования администрации муниципального образования Новопокровский район   « Об участии в проведении краевого месячника « Безопасная Кубань» , в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности  воспитанников  образовательного учреждения    приказываю:

1. Старшему воспитателю Рудченко А.Н. ,воспитателям Лапа Н.А., Кашириной Н.Д., Стогний С.Н., Азаровой Е.Н.,Падий Е.И.:

1) Организовать и провести в срок  с 20 сентября по 20 октября 2021 года мероприятия согласно плану проведения краевого месячника «Безопасная Кубань» (прилагается).

2) Отчет о проведении краевого месячника «Безопасная Кубань» представить   в срок до 21 октября 2021 года.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на старшего воспитателя Рудченко А.Н.

Заведующий МБДОУ № 15                               Маркарян Е.Н.

УТВЕРЖДЁН

Приказом заведующего МБДОУ № 15

от 02.09.2021   № 54

проведения краевого месячника

«Безопасная Кубань»

Мероприятия по профилактике экстремистской  и террористической деятельности

Приведение в соответствие с требованиями нормативно-правовой базы по обеспечению безопасности ОУ

20.09.2021 -

Обновление в образовательном учреждении информационного стенда по профилактике экстремистских проявлений среди детей и молодежи

до 30.09.2021

Отработка действий персонала при обнаружении подозрительного предмета в здании или на территории ОУ

20.09.-24.09.2021

Проведение бесед, тренировочных мероприятий с воспитанниками  по отработке действий в чрезвычайных ситуациях

20.09.-27.09.2021

Организация и проведение конкурсов рисунков, спортивных соревнований, круглых столов, классных часов, литературных выставок, акций, семинаров, встреч с ветеранами боевых действий, представителями правоохранительных органов, религиозных конфессий.

весь период

Проведение групповых  родительских собраний по вопросу обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса.

по графику группы

Мероприятия по профилактике пожарной и электробезопасности

Проведение учебных тренировок по эвакуации при угрозе возникновения пожара с использованием сигнала оповещения

Организация и проведение конкурсов рисунков, спортивных соревнований

весь период

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Обновление уголков по безопасности дорожного движения

до 24.09.2021

Проведение профилактических бесед с воспитанниками «Правила дорожные знать каждому положено»

весь период

Проведение групповых родительских собраний по вопросам повышения культуры поведения на дорогах, обеспечения безопасности при перевозках автотранспортом детей и подростков

по  графику группы

Проведение конкурсов рисунков, спортивных соревнований.

весь период

Мероприятия по безопасности на водных объектах

Проведение профилактической и разъяснительной работы среди воспитанников по вопросам обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах.

весь период

Проведение разъяснительной работы и инструктаж  с родителями по безопасности нахождения детей на водные объекты, правилах поведения на воде, правила оказания первой помощи пострадавшим.

весь период

Мероприятия по безопасности на объектах железнодорожного транспорта

Проведение разъяснительной и профилактической работы с воспитанниками по соблюдению правил нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта