30.11.2017 10:54

Образование.

Уровень образования: первая ступень общего образования, дошкольное образование

Форма обучения: очная (дневная)

Язык: русский

Нормативный  срок получения образования: сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным стандартом дошкольного образования. МБДОУ обеспечивает получение дошкольного образования от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений.​

Организационно-правовая  формамуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы -Свидетельство о государственной  аккредитации действительно.

ОП ДО МБДОУ №15 разработана на основании и в соответствии: ФОП До и ФГОС

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20
"Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения.

.

Программы дополнительного образования:

Программы дополнительного образования отсутствуют

В ДОУ не используются формы  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Парциальные используемые программы

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса в детском саду

Аннотации к программам.

Реализуемые образовательные программы :

Основная программа:ОП ДО МБДОУ № 15

Парциальные программы:

общеразвивающая программа дошкольного образования "От рождения до школы" Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ (ООП).

Ведущие цели Программы—создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства,формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Программа коррекционно- развивающей работы

"Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей " Т. Б. Филичева, Г.В. Чиркина, Т. В. Туманова

в содержании программы учтены общие и специфические особенности психического развития детей дошкольного возраста, новые вариативные формы организации ранней коррекции в речевом развитии, а также необходимость взаимодействия целей и задач дифференцированного и интегрированного обучения и воспитания.

Программа  по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста "Ладушки" И.М. Каплунова, И. А. Новоскольцева

в основе  программы «Ладушки» - воспитание и развитие гармонической и творческой личности ребенка средствами музыкального искусства и музыкально-художественной деятельности. На музыкальных занятиях, вечерах досуга органично сочетаются музыка и движение, музыка и речь, музыка и изобразительная деятельность, музыка и игра.
Программа выстроена адекватно возрастным возможностям детей дошкольного возраста, учитывает их психо-физиологические особенности. Строится на принципе партнерства, что дает возможность сделать учебный процесс интересным, творческим, радостным и эффективным.

Реализуемые программы

ОП ДО МБДОУ № 15

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований на 30.08.2023года :

Общее количество 47
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетов субъектов Российской Федерации 0
за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0

В МБДОУ № 15 не предусмотрено использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.